Дорожная наука

Сегодня  дети  средней группы  вместе с воспитателем Л.И.Салюткиной и сопровождающими совершили увлекательную познавательную экскурсию в автогородок, расположенный  на улице Аверкина. Имитация дорог и элементов городской инфраструктуры, настоящее светофорное оборудование, дорожная разметка и дорожные знаки, все это дает возможность на практике изучить правила безопасности на дороге.   Педагог дал детям возможность почувствовать себя «взрослыми» участниками дорожного движения – пешеходами.

На практическом занятии педагог закрепил знания своих воспитанников по темам: «Пешеходный переход» и «Светофор», а также правила поведения при переходе  дороги, на автобусной остановке и в автобусе. Дети активно  участвовали в беседе и  обсуждали различные дорожные ситуации.