Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

12 апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники детского сада  с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия-презентации о звездах, планетах, космосе и космонавтах,  а дети – рисуют  космическое пространство  и  делают  самые разные поделки.

В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками,  и  поделками, а в старшей группе педагоги О.Н.Конькова и В.Ю.Ровкина  вместе с родителями своих воспитанников создали большой  развивающий центр науки, где подобраны разнообразные материалы о космосе (игры, лепбуки, плакаты, поделки, макеты…). Дети средних групп  познакомились с глобусом и даже сделали  макеты Земли, на презентации узнали, кто является  первым космонавтом, полетевшим в космос (воспитатель  Л.И.Салюткина),   выполнили  коллективную аппликацию «Космический полет» (воспитатель С.А.Хрипунова) и  рисование в технике пластилинография «Ракеты и звезды» (воспитатель Н.М.Васильева).

Воспитатель О.Н.Конькова  провела с детьми беседу «Космонавты». Дети подготовительной группы «Теремок» с педагогом С.В.Швецовой совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая  и с большим удовольствием поиграли в игру «Планеты солнечной системы», участвовали в  флешмобе «Я - Гагарин», а также учились рисовали космос в технике граттаж. Педагог И.М.Куприянова  провела  занятие по изобразительной деятельности «Ракеты в космосе». День прошел очень увлекательно и оставил  много  новых впечатлений  у воспитанников!


Все фотографии новости: