День здоровья в детском саду.

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»

7 апреля  в детском саду  прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья.   «День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении, он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками. Основная задача данного мероприятия – привлечь детей, родителей  и сотрудников к здоровому образу жизни.

«День здоровья» прошел под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». Утро  началось  с массового участия в акции  «Всероссийская эстафета здоровья». Дети и сотрудники учреждения выполнили комплекс упражнений под  веселую музыку. А в течение дня с детьми проводились беседы, занятия, спортивные соревнования: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «В гостях у Мойдодыра»,  «Уши, носик и глаза помогают нам всегда», «Советы Неболейки», «Что такое здоровье?», «Здоровье - волшебная страна», «Добрый доктор Айболит»,  «Город Здоровья».

Весь день был наполнен чтением художественной литературы, заучиванием пословиц, поговорок о здоровье,  рассматриванием  иллюстраций, фотографий, картин о  физической культуре и спорте.

Интересно, динамично прошли  мероприятия  на свежем воздухе.

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам