Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

День книги.

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

В нашем детском саду   прошел Международный день детской книги.  В группах оформлены выставки «Любимые книжки», «Путешествие в сказку», «Художники-иллюстраторы», «Сказочник Г.Х.Андеосен». Дети старших групп в совместной работе с воспитателем подклеили, привели в порядок обложки  книг,  участвовали в викторине «Путешествие по сказкам», изготавливали закладки для книг.

          В подготовительной к школе группе воспитатель С.В.Швецова  познакомила воспитанников  с  детскими книгами - энциклопедиями.  Здесь можно было увидеть большое количество «умных книг»  о растениях и животных, о динозаврах и открытиях, о космосе и искусстве…Это  вызвало у них интерес к содержанию книг, к новой информации, расширило  кругозор. Многие дети в группе уже читают, поэтому  часть информации  они  получали самостоятельно, удивляясь   всему новому и интересному. 

День детской книги оставил у детей много впечатлений, подарив массу положительных эмоций.


Все фотографии новости: