День смеха.

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

День смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. День смеха для ребят  самый веселый праздник. Музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина провела этот замечательный праздник  с детьми подготовительной группы. В ролях были задействованы  педагоги  и специалисты ДОУ: клоун  Веснушкин– С.В.Жучкова, Карлсон – С.В.Швецова, Шапокляк – Л.С.Петрушкова, Баба Яга – В.Ю.Ровкина.

Они провели с детьми  различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования.  Все первоапрельские шутки, розыгрыши, загадки стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение, они принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Я тоже», «Перелети на шарике», «Обувашка», «Платочек» и мн.др. День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно!