Путешествие в шахматное королевство.

30 марта педагог Наталья Михайловна Васильева  поделилась с коллегами  опытом работы  по обучению детей  игре в шахматы. Дети средней группы уже знают, что такое шахматная доска, из чего она состоит, сколько вертикалей и горизонталей есть у доски, определяют диагонали, знают все шахматные фигуры, даже  как они ходят.

Для того, чтобы заинтересовать  детей  педагог использовал игровые методы и приемы,  дидактические  упражнения: «Лабиринт», «Выложи диагональ», «Покажи дорожку», «Сложи  и назови шахматную фигуру»… Веселую музыкальную физкультминутку с детьми провел Шахматный Король. Детям очень понравилось путешествие в шахматное королевство  вместе с Шахматной Королевой. А коллеги взяли  опыт  на заметку.