В гостях у бабушки Людмилы

«Что за прелесть эти сказки…»

А.С.Пушкин

Роль  сказок в развитии детей многогранна: от развития фантазии до развития правильной речи. Сказка является неотъемлемым элементом в воспитании детей, она учит жизни, рассказывает о добре и зле. Сказка занимает настолько прочное место в жизни ребёнка, что некоторые исследователи называют дошкольный возраст «возрастом сказок».

Вот и сегодня дети младшей группы очутились  в  гостях  у сказки. Воспитатель В.А.Чиненова  на вечере развлечений предложила посмотреть и послушать авторскую видеосказку в стихах,  рассказанную и показанную Людмилой Александровной  Васюнькиной. Героями этой доброй сказки стали куклы, которые автор  сама  изготовила (более  20 кукол) и обшила в соответствии  с ролью. Язык сказки  был прост и доступен для малышей. Сюжет прозрачен, но загадочен, что способствовало  развитию детского воображения. Дети остались под впечатлением  от сказки и высказали  свое желание еще  раз очутиться в гостях у сказки!