На зарядку становись!

Нам лекарства пить не надо,

Нам не надо докторов.
                                                                   Каждый день зарядку делай,

Будешь весел и здоров!

Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. Утренняя гимнастика – обязательная часть ежедневного режима ребенка в  каждой группе детского сада. Увлекательная, подобранная в соответствии с возрастными потребностями и возможностями детей, она помогает  педагогам формировать основы здорового образа жизни ребенка,  заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения.

В нашем детском саду гимнастика проходит под музыку и в увлекательной форме, поэтому и настроение  у детей - отличное!