Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

На Масленицу в детском саду  очень весело, ведь все дети любят этот праздник. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях  они  узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Они знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться  и с зимушкой прощаться!

12 марта   дети  младших  групп стали участниками проводов Масленицы. К ним в группы  пришли  Медведь, Весна и Веснянка в  нарядных народных костюмах, коробейники и угостили малышей  баранками, сушками да сладостями. Каждый полакомился! Не оставили без угощений и  сотрудников детского сада, поздравили всех!