Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

От чистого сердца - подарок маме!

Мы сюрприз готовим маме,

                                                                                   Сделаем  подарки сами!

                                                            

От чистого сердца простыми словами, давайте, друзья, потолкуем о маме! Самое лучшее, прекрасное слово на свете – мама! Это первое слово, которое произносит человек и которое есть в языке любого народа! На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. У мам добрые руки. Любая работа им по плечу. Это самые лучшие, замечательные, добрые, нежные и трудолюбивые воспитатели! Глядя на счастливые лица мам, видя их результаты труда, дети начинают сами трудиться, созидать что – то новое.

  А подарки мамам можно делать каждый день, они это заслужили. Подарки могут быть разные. Маму можно  обнять и поцеловать, сказать ей ласковое слово, прочитать стихотворение о ней, помочь помыть посуду или убрать со стола, или просто убрать за собой игрушки, аккуратно сложить свои вещи. А иногда дать возможность маме отдохнуть и не мешать ей своими шумными играми. И тогда произойдёт чудо! Мы заметим, как засветятся радостью их глаза, как хорошее, весёлое настроение, любовь начнёт по цепочке передаваться друг другу. Ведь недаром в пословице говорится: «Нет ближе дружка, чем родимая матушка».

Воспитанники всех групп детского сада, даже самые маленькие, подготовили  замечательные подарки для любимых мам своими руками. В канун 8 марта каждая мама получила подарок из рук своего ребенка. Каким же счастьем наполнились их глаза!


Все фотографии новости: