«Как баба Яга внука в армию провожала?»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.

В подготовительной  группе  детского сада (воспитатели: Швецова С.В. и Куприянова И.М.) прошло мероприятие «Как баба Яга внука в армию провожала?» Дети зажигательно исполнили танцы  «Морячка» и «Граница», пели песни и читали стихи, посвященные защитникам Отечества. Вместе  с бабой Ягой провожали Лешего  служить в армию, перед этим подготовив его к военной службе: научили делать зарядку, познакомили с родами войск российской армии, проверили физическую подготовку в конкурсах и эстафетах.