Здоровые зубы – залог здоровья

9 февраля отмечается международный день стоматолога.

В нашем детском саду педагог Нина Владимировна Комарова рассказала и показала  детям, как правильно пользоваться зубной щеткой. Малыши узнали, что зубы нужно чистить утром и вечером, а есть много сладкого вредно. Смелые малыши сами показали свои зубки доктору.

В старших группах дети узнали ответы на свои многочисленные вопросы: почему болят зубы, что такое кариес, какие правила нужно соблюдать, чтобы зубы были  всегда здоровыми.

Международный день стоматолога - это напоминание всем о необходимости регулярного посещения врача-стоматолога, а также о необходимости правильного ухода за зубами и всей полостью рта. Берегите зубы, будьте здоровы!