200 дней и ночей.

В календаре есть даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них – Сталинградская битва, длившаяся ровно 200 дней и ночей (с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года). Девизом Сталинградской битвы стали знаменитые слова «Ни шагу назад!»

2 февраля 1943 года фашисты бежали. С той поры прошло уже  78 лет, но  мы помним о беззаветном подвиге защитников  города-героя и учим своих воспитанников любить свою Родину, свою землю. 2 февраля педагоги Л.С.Петрушкова и С.В.Швецова  провели беседы с детьми на тему   «Город — герой Сталинград»  с использованием мультимедийной презентации  и  иллюстрированного материала. Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, знаменитого дома Павлова, который хранит память о той страшной войне. Память героев почтили минутой молчания.