Международный день ювелира!

31 января отмечают свой профессиональный праздник ювелиры, мастера, изготавливающие из драгоценных металлов и камней ювелирные изделия. Педагоги  нашего детского сада рассказали дошкольникам о особенностях профессии, о знаменитом ювелире К. Фаберже, изделия которого хранятся во многих музеях мира, в Алмазном фонде Московского Кремля, в Грановитой палате.

Дети узнали много нового и интересного, узнали, что ювелирная работа требует мастерства, терпения, фантазии и умения, а мастер-ювелир должен быть не только внимательным, но и работать с хорошим настроением, чтобы его изделия приносили радость людям.

Педагоги Ольга Александровна Абанина и Ольга Николаевна Конькова   предложили своим воспитанникам стать настоящими мастерами. Для этого они подготовила весь необходимый материал: нитки,  разноцветные макароны, бусины. У детей получились красивые бусы  и браслеты, которые дети подарили мамам и бабушкам.