Творческая выставка педагога.

Чем крепче корни, тем красивее дерево, тем могучей его крона. У народа корни – это его обычаи и традиции. Если потомки помнят и чтят обычаи, культуру, значит, народ не исчезнет, а живет и развивается. Многие наши современники не знают народные промыслы, плохо знают традиции и обычаи своего народа, своей семьи.

Дети  смогли не только увидеть всю эту красоту, но  и примерили  на себя. Они узнали  о том, что  головной убор был самым значимым и нарядным предметом женского костюма и мог многое рассказать о своей владелице — о ее возрасте, семейном и социальном положении и даже о том, есть ли у нее дети. Дети  с восхищением рассматривали  чудесные  яркие  повязки, очелье, сороку,  кокошник, пополняя свой словарный запас. Среди экспонатов была представлена  и  кика рогатая – головной убор Рязанской области. Выставка оказалась интересна не только детям, но и педагогам. Спасибо Валентине Алексеевне за ее труд и сохранение народных традиций России!