День Конституции

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

Ко Дню Конституции в  каждой группе проведены тематические  занятия с детьми: «Конституция и мы», «Флаг России»,  беседы:  «Каждый ребенок имеет право», «Я — гражданин России».  Дети прослушали гимн России, посмотрели презентацию «Моя Родина — Россия», посетили мини-музей «Россия – родина моя».

Педагоги  рассказали детям, что у каждого гражданина есть Родина, ее надо любить  и  защищать,  и у каждого  есть не только права, но и обязанности.