Территория безопасности детям

4 декабря  воспитанники подготовительной  группы совершили познавательную экскурсию в Автогородок. Педагог Петрушкова Лидия Сергеевна  уточнила   с детьми   правила  поведения пешеходов при движении по  улицам города, отработала практические навыки при переходе дороги  по улице  Аверкина, обратив внимание на современные пешеходные переходы, сигналы светофора, дорожные знаки.  Педагог  прививал своим воспитанникам  культуру поведения по отношению к  другим пешеходам  и к  водителям транспорта, воспитывал  ответственность и внимательность  при переходе через дорогу.

В Автогородке  педагог рассмотрел с детьми оборудование объекта, схему, дорожные элементы (тротуар, проезжая часть), дорожную разметку (зебра, «лежачий полицейский», искусственные неровности), светофоры, дорожные знаки. Дети на практическом занятии закрепили правила безопасного  поведения на дороге, приобрели устойчивый навык, который поможет детям ориентироваться в любой дорожной ситуации. Такие уроки безопасности  очень важны и жизненно необходимы нашим детям!