Математика – это важно.

В нынешнем современном обществе одним из требований к дошкольному воспитанию является получение детьми математических знаний и элементарных представлений в детском саду. Поэтому педагоги детского сада уделяют огромное внимание именно математике.

В подготовительной группе  педагог Светлана Владимировна Швецова отлично владеет современными методами и формами работы с дошкольниками по развитию математических представлений. Каждое  ее  занятие  - это удивительное  путешествие в увлекательный и познавательный мир фигур, цифр, формы, величины… Дети с удовольствием работают с мультимедийным оборудованием, составляют фигуры в игре «Танграм», «Колумбово яйцо», знакомятся с миром финансов, измеряют площади, решают задачи, ориентируются на листе бумаги в клетку. Многие задания дети выполняют  парами, что поможет им  в дальнейшем успешно адаптироваться к школьной  программе.