Здравствуй Зимушка – зима.

Вот и наступила долгожданная зима. Педагоги детского сада провели с дошкольниками занятия о зимнем времени года (беседы с презентациями, игры, конструирование, рисование…) Дети подготовительной группы вместе с педагогом Петрушковой Л.С.  уточнили признаки зимы,  путешествовали  по  зимнему лесу и узнали как живут дикие животные в это суровое время года, составляли  сюжетные рассказы по серии  картинок.

Педагог старшей группы Конькова О.Н. подготовила презентацию  о птицах, зимующих в наших краях, их внешнем виде и повадках, напомнила, что птиц обязательно нужно подкармливать зимой, сыпать  корм в кормушки.

Дети средней группы  изготовили из цветной бумаги  снежинки вместе с педагогом Абаниной О.А.