Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Составляем предложения.

Подготовка детей к обучению грамоте занимает особое место в развитии детской речи. От того, как ребенок будет введен в грамоту, во многом зависят его успехи не только в чтении и письме, но и в усвоении русского языка в целом. Процесс  освоения грамоты  начинается  еще со средней группы и продолжается до самого выпуска детей в 1 класс. Все занятия проходят в занимательной игровой форме.

 1 декабря на  занятии  по обучению грамоте  в подготовительной к школе группе педагог С.В.Швецова учила детей составлять предложения по схемам, определять  количество и последовательность слов в предложении  и сопоставлять  слово и предложение как речевые единицы. Дети самостоятельно составляли  творческие рассказы  по картине «Зимой в лесу». С заданием справились все дети, придумав  разные  предложения, проявив фантазию и творчество.

А самое любимое занятие детей – это самостоятельная работа в прописях,  которая помогает детям готовить руку к письму, развивать мелкую моторику и умение ориентироваться на тетрадном листе. Занятие прошло интересно и увлекательно, чему способствовало использование  педагогом  мультимедийного оборудования.


Все фотографии новости: