Группа подготовки детей к школе «Говорушки»

Уже не первый год  плодотворно  функционирует   в  нашем детском  саду  группа подготовки детей  к школе «Говорушки». Ее руководитель – воспитатель  высшей квалификационной категории Швецова Светлана  Владимировна.

Дети с удовольствием в игровой форме  познают  азы  математики, учатся  читать и писать, ориентироваться на листе бумаги, пишут графические диктанты. А помогает им в этом современные информационно-компьютерные технологии. Педагог грамотно использует мультимедийное оборудование, составляет авторские презентации  с анимацией для того, чтобы заинтересовать детей, качественно подготовить к школьному обучению.   За это время дети освоили приемы  работы  с мультимедийным  оборудованием (рисовать, чертить линии, перемещать буквы и цифры в нужные места), научились размышлять, анализировать, логически  мыслить.

Впереди у детей еще целый год дошкольного  детства, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что  выпускники подготовительной группы «Теремок» готовы к 1 классу.