Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Региональная социальная акция «Обними маму» - «Мамины рецепты»

Слово мама - особое слово. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Мама - нет дороже слова, мама - это целый мир... Мама обучила нас всему: первому слову, первому шагу, первой букве, первому испорченному блину, первой заботе о близких. Мама - это тот лучик света, к которому всегда хочется лететь, тот огонёк, возле которого всегда хочется согреться.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник День матери. В этот день все матери получают поздравления, цветы и много внимания и теплоты со стороны своих детей. Не хватит никаких слов любви и благодарности к самому родному человеку на земле. И невозможно не согласиться с мнением М. Горького о том, что о матерях можно рассказывать бесконечно.

В  ноябре проводится социальная  региональная социальная акция, посвящённая Дню матери,  «Обними маму» - «Мамины рецепты». Ее цель - развитие эффективного взаимодействия между детьми и родителями в семьях через соблюдение семейных традиций. Многие семьи наших воспитанников  откликнулись и приняли активное  участие в акции  вместе  с детьми. Это семьи: Козловых, Мелконян, Пантиковых, Петрушковых, Савиных, Трухиных, Мельниковых, Фроловых, Чичан, Куприяновых, Гавриных, Джумабоевых, Сысоевых, Черебковых, Жучковых, Мартыновых, Козаченко, Веряевых… Дети вместе с мамами приготовили самые вкусные и необычные блюда. Предлагаем и вам посмотреть, что же такого вкусненького  они  приготовили…

По итогам Акции будет издана книга "Мамины рецепты".


Все фотографии новости: