Всемирный День доброты

глухой может слышать,

а слепой – видеть»

Марк Твен.

Всемирный День доброты отмечают 13 ноября. Этот день  отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.
           У праздника есть свой символ - открытое сердце. Доброта – это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Маленькие добрые дела, маленькие слова любви помогают осчастливить землю и подобны небесам на земле. Творите добро, учитесь делать добрые дела!

Воспитатель младшей группы Ольга Юрьевна Абрамова напомнила детям о  том, что каждый должен совершать  добрые дела и поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, проявляя такое прекрасное качество человеческих взаимоотношений, как доброта.

Дети вспомнили свои  хорошие поступки и участвовали в создании  плаката «Наши добрые дела».