Осенняя сказка «Случай в лесу»

Дошкольный возраст – первоначальная ступень, на которой закладывается позитивное, бережное отношение к природе. А экологическая сказка вызывает  у детей эмоциональную отзывчивость, любознательность, единство знаний и переживаний,  воображение и фантазию.

16 октября в средней группе «Бабочки» прошло экологическое мероприятие «Случай в лесу». Лесные жители  вместе  с детьми, с Лесником и Лешим  привели лес  в порядок, очистили  его   от всякого мусора. При этом  дети  приобрели театральный опыт, использовали мимику, речь и жесты для передачи образов животных. Лесник и Леший провели игры: «Очисти родник», «Переберись через болото»,  водили хороводы вокруг березки, плясали  полечку.

Праздник  затронул чувства добра, справедливости, сопереживания всему живому  у каждого ребенка, вызвал отклик и понимание  экологических  проблем.