Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Экскурсия в Автогородок

Знать правила дорожного движения обязательно любому ребенку. Но как получить эти знания? Конечно, можно  побеседовать  с детьми о правилах поведения на дороге – но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В  детском Автогородке для ребят  нашего города созданы все условия для эффективного и в тоже время очень увлекательного изучения правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Дети подготовительной к школе группы «Теремок» вместе с воспитателем  Светланой Владимировной Швецовой  20 октября  побывали на  познавательной экскурсии в Автогородке, где  увидели модель городских дорог с  несколькими типовыми перекрёстками: с дорожными знаками, разметкой и  светофорами,   остановками и   искусственными  неровностями «лежачими полицейскими».

Старший инспектор ДПС ОБИБДД Давыдов Дмитрий Михайлович  рассказал детям о дорожных знаках, напомнил  правила перехода через дорогу, правила перевозки детей в автомобиле.

Дети в занимательной игровой форме получили важнейшие знания, которые совершенно необходимы любому жителю нашего города.

Было супер увлекательно и очень познавательно! 


Все фотографии новости: