Обучение по профилактике коронавируса COVID-19

Педагоги нашего детского сада  постоянно проходят курсы повышения квалификации  в разных  направлениях подготовки, в том числе и  по профилактике коронавируса COVID-19. Прохождение курсов обусловлено статьёй 41 “Охрана здоровья обучающихся” Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ , в целях обеспечения охраны жизни и здоровья обучающихся в образовательных учреждениях.

Все педагоги и специалисты ДОУ успешно повысили  свои профессиональные компетенции  и получили удостоверения. В ходе освоения программы  они познакомились с основными возбудителями респираторных вирусных инфекций, симптоматикой их течения и возможными осложнениями;  с  новыми требованиями к организации образовательного процесса в условиях широкого распространения респираторных инфекций, включая новую коронавирусную инфекцию; мерами профилактики респираторных инфекций в образовательной организации, в том числе COVID-19; получили ответы на вопросы о мерах личной и общественной гигиены в период эпидемии респираторных инфекций.