Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА

Хлеб!... что может быть важнее хлеба?! Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства.

В средней группе детского сада  прошел праздник «День Хлеба». Воспитатель Наталья  Михайловна Васильева рассказала откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба,  о значении хлеба в жизни человека, познакомила с процессом выращивания хлеба,  превращения зерна в муку  на мельнице, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Без хлеба не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости. Изменяется жизнь, а хлеб — батюшка, хлеб — кормилец остается самой большой ценностью. Поэтому  всем нужно ценить хлеб — в него вложен  большой труд.

Чтение  стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли воспитанникам  понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания. Ну больше всего детям понравился  процесс  замешивания  теста  и формирование из него булочек. В завершение праздника для детей было  организовано  сладкое чаепитие!


Все фотографии новости: