Учебная эвакуация

Одной из главных задач МБДОУ  является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. А это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из зданий при ЧС.
        В детском саду  28.09.2020 года  в соответствии с графиком проведения  учебных тренировок   была проведена  эвакуация воспитанников  и сотрудников ДОУ, с целью  проверить  действия работников МБДОУ при возникновении ЧС. В ходе  эвакуации были  отработаны  действия  сотрудников, членов дружины и ответственных лиц при  эвакуации детей  на четкость и слаженность действий  согласно плану эвакуации.

Эвакуация показала, что сотрудники хорошо знают свои обязанности в случае возникновения ЧС, правила и схемы  эвакуации. Дети вели себя спокойно, без лишней суеты, выполняли указания педагогов.