День государственного флага.

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

В нашем дошкольном учреждении, с  целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, 21 августа  детей  познакомили с историей праздника, провели беседы о государственных символах страны, прослушали гимн России, организовали игры, просмотр мультфильма. А затем дети сами изготовили российский флаг с помощью  нетрадиционной техники аппликации. Работы получились замечательные!