Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Международный день Солнца

3 мая  воспитанники нашего детского сада  в кругу  семьи  отметили  международный  праздник – день Солнца. Дети  узнали о том, что  солнце – источник тепла и света,  расширили представления о пользе и вреде солнца для человека. А еще  малыши  узнали, что солнце  дает жизнь всему живому на нашей планете и  многие явления природы на Земле зависят от Солнца. Родители  прочли  детям стихи  и загадали  загадки, посвященные солнышку.

Замечательным продолжением  беседы стала творческая мастерская, где дети  проявили  творческие способности  и  изготовили  такие разные солнышки. Например,  семья  Ярослава  Ивануса  изготовила солнышко  из  теста, причем Ярослав все делал сам: и замешивал тесто,  и раскатывал, и украшал. А   Яна  Фуфлева сделала замечательную  поделку – топиарий, приложив немало  усилий  и выдумки. 

Солнышки  улыбались у  всех  воспитанников  старшей группы (воспитатели: Швецова С.В. и Комарова Н.В.) и во всем мире стало ярче и теплее. Да и природа, как будто знала, что сегодня такой замечательный праздник, подарила всем  нам прекрасный солнечный денёк!


Все фотографии новости: