#СидимдомаВСТРЕЧАЕМ ПЕРВОМАЙ!

1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.

В народном  календаре его называют Цветень. Педагоги нашего детского сада вместе с родителями объяснили детям, почему праздник называется именно так. Потому что в мае  в садах, на лугах и в лесах уже цветет много красивых цветов и кустарников, распускаются ландыши, хохлатки, медуницы, мать-и -мачеха…

На праздничных  открытках, изготовленных руками детей  дома, можно  увидеть все  атрибуты  Первомая: цветущие  ветки, флаги, разноцветные  воздушные  шарики, голуби  мира с оливковой веткой.

От всей  души  поздравляем уважаемых  родителей  и гостей  сайта  с праздником 1 Мая! А для  праздничного  настроения  познакомьтесь с творческими  работами  воспитанников.