#СидимдомаВсемирныйденькниги

23 апреля  отмечается Всемирный день книги и авторского права. Благодаря книге, прежде всего, люди получают доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Книга как носитель информации, основа образования и творчества,  дает возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Воспитанники нашего детского сада  во время  периода самоизоляции вместе  с родителями с удовольствием  читают  новые  книги, перечитывают уже знакомые произведения, рассматривают книжные  иллюстрации, пополняют  свои домашние  библиотеки. А старшие  дошкольники  продолжают готовиться  к школе: изучают алфавит  и  читают небольшие произведения самостоятельно, ведь 1 сентября для них прозвенит первый школьный звонок. А мы предлагаем  вам посмотреть фотоподборку  материала  на  эту  тему.