Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Спешите делать добро!

Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям. В последнее время мы все сосредоточены исключительно только на своих проблемах. Нас не волнует то, что не касается наших личных интересов!

Самое простое, доброе, что мы можем подарить – это благодарность. Вам уступили место в транспорте, у вас упала сумка или пакет, вам ее подняли, помогли собрать содержимое, поблагодарите и это будет ваш первый шаг к добру. 

Процесс нравственного воспитания – важная задача педагогики на современном этапе развития нашего общества. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, эта картина, станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

В детском саду  проводится акция «Твори добро». В ходе  акции  дети подготовительной группы вместе с воспитателем Чиненовой В.А. посетили замечательного человека Веру Сергеевну Куприянову,  ветерана  труда, более  тридцати  лет отработавшего  учителем  немецкого языка. Для нее дети исполнили песню «На побывку едет молодой моряк» А.Аверкина, порадовали Веру Сергеевну замечательными   стихами и маленьким подарком.

А воспитанница средней  группы  В.Мартынова  навестила свою прабабушку Любовь Матвеевну Пиваеву,  труженицу  тыла, ветерана  труда. Вместе с родителями  она поинтересовалась самочувствием  ветерана, прочла ей стихи и  помогла  выполнить  несложную работу по дому.

Эти встречи  останутся  в   памяти  детей  и ветеранов  надолго.

Творите добро, дарите людям свет, надежду, улыбку. Ведь у нас этого всегда в избытке. Так делитесь же! Творите добро! Ведь это, как оказывается, так просто. Разве не так? Творите добро везде, всегда, всем! Не скупитесь на добрые слова, на улыбку и  хороший поступок. Только тогда жить станет легче  и позитивней!


Все фотографии новости: