Герои Великой Победы!

Все дальше вглубь истории уходят события, связанные  с Великой Отечественной войной, но память о тех,  кто героически сражался за Родину, живет в сердцах людей. В бессмертном  подвиге слились воедино  доблесть  и героизм солдат  советской армии, партизан, подпольщиков, самоотверженный труд рабочих и крестьян, нашей интеллигенции, сынов и дочерей всех  наций и народностей.

Передать эстафету  памяти, показать величие и самоотверженность подвига людей, завоевавших Победу, - одна  из задач патриотического воспитания, которую решают педагоги нашего детского сада. Воспитатель старшей группы Ирина Михайловна Куприянова  провела  патриотическую  акцию «Память». Она познакомила детей с Героем Советского Союза  летчиком  Алексеем Егоровичем Молодчининым, уроженцем с.Каргашино  Сасовского  района Рязанской  области. Рассказала  о подвиге  нашего земляка, ведь он  лично сбил 10 самолетов противника и семь – в группе с другими летчиками.  5 марта 2020 года  ему  исполнилось бы 105 лет  со дня рождения. Помять о  герое  будет вечно жить в наших сердцах!