Масленица

Масленица - это самый весёлый и любимый народный праздник. В нашем детском саду дети очень любят Масленицу. Сотрудники детского сада устроили для детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями и частушками, с традиционно русскими забавами и играми: дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и  выносливости. В гости к ним пришли сказочные герои и все вместе они прощались с Зимушкой и встречали Весну-Красну.

Сжигание Чучела Масленицы – кульминационный момент праздника, символ  встречи весны. А вкусные горячие блины, испечённые нашими поварами, запомнятся детям надолго! Пробуждая в душе каждого ребенка любознательность, чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям, мы воспитываем патриотов своей страны!