Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

День Защитника Отечества!

23 февраля все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  нашем  детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники  узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях.

Тематические  праздники «Будем в Армии служить»  прошли в старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчики, но и девочки проявили смекалку и  ловкость. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников! На праздниках  прозвучало много трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь.

 И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на утреннике, такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и  самим взрослым.


Все фотографии новости: