День рождения А.Л.Барто.

17 февраля в средней группе  воспитатель Ольга Николаевна Конькова провела  литературный вечер развлечений «Игрушки», посвященный дню рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто.  На её стихах выросло ни одно поколение. Она писала о детях, об игрушках, о природе, о животных, о взаимоотношении детей друг с другом  и со взрослыми.

Стихи Агнии Барто светлые, радостные, в них много юмора, они хорошо рифмуются, поэтому их так легко запоминают дети.

Дети принесли свою любимую игрушку  и читали наизусть стихи «Уронили мишку на пол», «Наша Таня громко плачет», «Зайка»... Каждый ребёнок в своём стихотворении старался передать при помощи мимики, жестов, голоса и интонации смысл стихотворения. И у многих детей это хорошо получилось.