Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Шашечный турнир – 2020.

                                                                            Знают взрослые и дети,

                                                                            знает каждый на планете,
                                                                            Знает даже детвора —

                                                                            шашки — лучшая игра!

Шашки – игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Дети старшего дошкольного возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр  в свободное время. Многие дети постигают азы этой  интересной  игры  по дополнительной  программе «Шашечки»  на базе  нашего ДОУ.

           7 февраля  в нашем детском саду Петрушкова Л.С.  провела  шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста, который  проходил по всем правилам в атмосфере торжественности и значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.   Педагог внимательно следил за соблюдением правил шашечной борьбы, наблюдала за ходом сражений.

           Маленькие спортсмены удивили своим серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

        Поздравляем  всех участников  и победителей турнира:

1 место – Ксения Воропаева,

2 место – Полина Моисеева,

3 место Юля Маркова.

         Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Все дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!


Все фотографии новости: