Акция «Память»

Педагоги нашего ДОУ  большое  внимание уделяют воспитанию у дошкольников  чувства патриотизма и гордости за свою родную страну, за город, в котором мы  живет, за  защитников Отечества, воевавших и отдавших свои жизни  за Родину. В детском  саду  проходит  патриотическая  акция «Память», посвященная  75-летней годовщине  победы в  Великой  Отечественной  войне 1941-1945 гг.

Дети  старшего дошкольного возраста   вместе  с педагогом  Швецовой С.В.  почтили  память  нашего  земляка,  Героя Советского Союза  Виктора  Фёдоровича  Малышева, которому  2 февраля  исполнилось бы 105  лет со дня  рождения, а 12 февраля – 77 лет  со дня  гибели.  Дети  узнали  о  доблести и мужестве, проявленные гвардии младшим лейтенантом Малышевым В.Ф. в годы войны,  и  почтили память героя минутой  молчания.