Группа подготовки детей к школе «Говорушки»

В  нашем детском  саду  продолжает функционировать группа подготовки детей  к школе «Говорушки»,  цель  работы которой – дополнительное обучение детей дошкольного возраста математике   и    основам грамоты с использованием ИКТ. Руководитель  группы – воспитатель  высшей квалификационной категории  Швецова Светлана  Владимировна, углубленно работает  с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному  развитию  с использованием  современных информационно-компьютерных технологий,  мультимедийного  оборудования.  При этом  у дошкольников  формируются интеллектуальные, творческие способности,  самостоятельность в  приобретении  новые знания. Способность компьютера воспроизводить информацию одновременно в виде текста, картинки, графического изображения, звука, речи, видео, запоминать и обрабатывать данные позволяет  педагогу заинтересовать детей  и настроить их на  учебную  деятельность.

За это время дети освоили основные  приемы  работы  с мультимедийным  оборудованием, научились размышлять, анализировать, логически  мыслить, получили  углубленные  знания  в  области  математики  и  обучения чтению. Думаем, что после  такой  подготовки наши воспитанники  в школе будут  учиться  обязательно  только на «хорошо» и «отлично».