Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

День печати

13 января в старшей группе  было проведено тематическое занятие, посвященное Дню Российской печати. Этот праздник  был учрежден Указом Президента России в 1992г. в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром 1. Именно 13 января 1703 г. в Москве вышла первая русская газета  «Ведомости. До сих пор печатное слово в цене и почете. Продолжает расти число печатных изданий, и сейчас их общая численность более 93 тысячи.

         Воспитатель Куприянова И.М.  познакомила детей старшей группы с историей праздника, рассказала  о том, что в нашем городе  издаются  2 газеты: «Сасовская неделя» и «Призыв из Сасова». Они отражают историю города Сасово, информируют каждого жителя о самых важных и интересных событиях, которые происходят в городе и области. Дети узнали, что человек не может жить без информации, газеты в нашей стране существуют уже несколько столетий, к их выпуску причастны многие люди: редакторы, журналисты, фотографы...

Затем была проведена экскурсия  на почту, где дети ближе познакомились  с особенностями  труда почтальона, оператора,  увидели, как отправляются  и выдаются  письма, бандероли и посылки, рассмотрели  печатную продукцию, газеты и журналы.


Все фотографии новости: