Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Семья – ДОУ. ДОУ – семья

Семья и дошкольные учреждения - два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребенка необходимо их взаимодействие. Дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка. Здесь он получает образование, приобретает умение взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность. Гармоничное развитие дошкольника без активного участия его родителей в образовательном процессе вряд ли возможно. Поэтому педагоги детского сада уделяют  этому  направлению  работы  большое  внимание, активно вовлекаю  родителей  воспитанников в жизнь ДОУ, использую  для  этого  различные формы: семейный клуб, родительские собрания и консультации, совместные  походы  в выходной  деть, конкурсы и мероприятия…

В ноябре  прошел  городской  конкурс  на  лучший образовательный  проект «Семья – ДОУ. ДОУ – семья», в котором  участвовали воспитатели: О.Н.Конькова и Н.М.Васильева. Они  представили  проекты: «Семейный клуб «Родительская академия» как форма эффективной работы ДОУ» и  «Воспитатели и родители – два берега одной реки».

Поздравляем  Конькову Ольгу Николаевну, занявшую  2 место  и Васильеву Наталью Михайловну, занявшую 3 место в городском конкурсе!


Все фотографии новости: