Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…

У каждого народа есть заветные страницы истории, есть они и у россиян. Мы должны помнить героические имена, и никогда не забывать о том, что благодаря героям мы можем счастливо жить в своей стране.

Историю своей страны нужно помнить и уважать. В нашей истории много славных побед: Куликовская битва, Бородинское сражение, Великая Отечественная  война 1941-1945 гг… О героях этих  военных событий педагоги детского  сада  рассказывают своим воспитанникам.

9 декабря - День  Героев Отечества. Педагоги Тендитная И.В. и Куприянова И.М. познакомить  детей  с историей  праздника  и  рассказали  о  маршале Г.К.Жукове, вспомнили о героях - панфиловцах, о сасовцах – Героях Советского Союза, о  всех тех, кто  проливал  свою  кровь  за родную страну. Затем дети подготовительной группы вместе  с педагогом И.В.Тендитной  возложили цветы  к памятнику воинам, где на камне  высечены  слова: «Бессмертны сасовцы, погибшие  в бою  во все времена - за Родину  свою».