День гражданской авиации

Всемирное ура!
                                                                                   Желаем всем работникам
                                                                                   Мы счастья и добра!

7  декабря    День  гражданской  авиации  отмечают   по  всей России. Отметили  его  и  в нашем детском  саду. Педагог  Валентина Алексеевна Чиненова  рассказала  детям подготовительной группы   об истории  праздника,  о Сасовском  имени  Героя Советского Союза  Тарана Г.А. летном  училище  гражданской  авиации,  которому  исполнилось 76  лет. На  видео  дети  посмотрели  праздничный  парад,  в котором  участвовали  курсанты  летного  училища, проходя  строевыми колоннами  по  улицам  нашего города.

Много  нового  и  интересного  детям  рассказал  сотрудник нашего детского  сада Виктор Ильич  Петухов, который  более 15  лет  проработал  в  училище  в должности  командира  учебной  роты  на военной  кафедре.  Дети  задавали много   вопросов   и  изъявили желание  стать в дальнейшем   пилотами не только мальчики, но и девочки. На память о встрече  дети сделали  самолетики  и  подарили гостю  подарок, сделанный своими руками.

А  наш коллектив  сегодня  поздравляет  всех  сотрудников  училища  с их  профессиональным праздником!  А  курсантам, проходящим  обучение  в  стенах  знаменитого на всю страну учебного  учреждения,  желаем, чтобы количество взлетов всегда ровнялось количеству мягких посадок  и  удачных рейсов, заканчивающихся аплодисментами благодарных пассажиров. С Днем гражданской авиации!