Памятная дата России - День памяти Неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. В подготовительной группе была проведена  беседа «День Неизвестного солдата» с  презентацией  «Нет  имени, есть звание - солдат». Педагог раскрыл перед детьми значение этого праздника и воспитывал  уважение ко всем, кто защищал Родину. Дети узнали о героическом прошлом нашей страны, истории мемориального комплекса "Могила неизвестного солдата", познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный.

Особые  чувства  у детей  вызвало прослушивание  песни «У могилы неизвестного солдата». А свои работы «Вечный огонь» в технике пластилинографии  они  расположили    на  стенде  в  фойе  детского сада, чтобы  все   помнили  о  подвиге народа, отстоявшего свободу и независимость Отчизны в  суровые  военные годы.