Встреча с психологом в Родительской академии

Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен. Опыт работы семейного клуба «Родительская  академия»  показал, что в результате применения  разных  форм взаимодействия  детского сада с семьей  позиция родителей стала более гибкой. Теперь они не только зрители и наблюдатели, а активные участники в жизни своего ребёнка. Такие изменения позволяют нам говорить об эффективности использования  данной  формы  работы  с  семьями воспитанников.

Заседания  клуба  проходят  в виде  семинаров-практикумов, мастер-классов,  творческих мастерских, круглых  столов…20  ноября  была  организована  интересная  встреча  родителей  средней  группы «Кузнечики»  с  психологом  ЦСПП Юлией  Валерьевной Чернышовой. Она   затронула актуальные  вопросы  воспитания  дошкольников, предоставила  родителям возможность получить ответы на интересующие их вопросы, предложила новые формы взаимодействия с детьми в повседневной жизни, познакомила  с практическими приёмами, которые могут помочь родителям разрешить конфликтные ситуации с детьми, успокоить активного ребёнка.

Такие  встречи  всегда  востребованы  и важны  как  для  родителей, так и для педагогов  ДОУ. Надеемся  на  дальнейшее  плодотворное  сотрудничество.