Савин Виктор Степанович - Герой Советского Союза

В детском  саду  18 ноября  прошла  патриотическая  акция «Память», посвященная  98 – летию  со  дня  рождения  Савина  Виктора  Степановича,  Героя  Советского  Союза, уроженца  Сасовского района.

Педагог  Тендитная И.В. познакомила  детей  с героической  биографией  нашего  земляка, использовав  мультимедийное  оборудование. Дети  узнали   о том, что красноармеец Виктор Савин был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»  в далеком  1943 году за «успешное форсирование Днепра, прочное закрепление плацдарма на его западном берегу и проявленные при этом отвагу и геройство».  А после окончания войны Савин В.С. был демобилизован, проживал и работал в городе  Сасово. В  его  честь  названа улица в Сасово, жители которой гордятся тем, что живут на улице героя.

Затем  дети  вместе  с  педагогом  конструировали  военную  технику, которую  в годы  войны  переправляли  на  понтонах  через  водные  преграды.

Память о герое будет  жить в наших сердцах вечно!