Конкурс чтецов «Дорогами фронтов», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7 ноября  дети  подготовительных  групп  приняли  участие  в конкурсе  юных  чтецов «Дорогами  фронтов»  в рамках  работы  по  преемственности между нашим  детским  садом  и  МБОУ СОШ №6.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Ребята прочли  произведения  А.Шапиро «»Партизанский  сынок», Ю.Коринец «Неизвестный солдат», И.Тобольский «Память», С.Одинокова «Вечный огонь», Л.Тасси «Мишка»,  Э.Браун  «Той первой ночью».

Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным  ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихи  передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Поздравляем  Настю  Анцеву, занявшую 1 место,  Соню Маркову, занявшую 2 место, Карину Мордовину, занявшую  3 место, Ростислава Вавилова, Ваню  Копейкина, Тимофея Горлова – участников  конкурса!