Маленькие герои большой войны

Сегодня  мало кто  знает, за что получил Золотую Звезду героя Марат Казей и кто такая Зина Портнова.  Пионеры-герои остались частью советского прошлого.  Но именно  сейчас,  в год 75-летия  Великой  победы  в  войне 1941-1945 гг.,  как никогда важно рассказать детям о подвигах их предков, еще совсем юных девчонках и мальчишках, о пионерах – героях. Очень важно показать детям  их смелость, героизм, беззаветную любовь к своей Родине, воспитывая на их примере  любовь к своей Родине, чувство патриотизма.

Дети подготовительной  группы  (воспитатель Миронова Л.Э.)  побывали на экскурсии  в центральной  детской  библиотеке,  где  узнали  много  нового и интересного об участии детей в Великой Отечественной войне, их героических подвигах, смелости и храбрости, о значении победы нашего народа над фашизмом.