От значка ГТО к Олимпийской медали!

Всероссийский физкультурно спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Современный комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза». Ежегодно сотрудники  нашего ДОУ  сдают нормативы ГТО.

В этом году золотой  значок ГТО получила  Инна Валерьевна Тендитная,  воспитатель подготовительной группы.   Поздравляем  ее  с этой замечательной наградой и желаем  дальнейших  успехов!